Hier erhalten Sie Informationen über das große Leistungsspektrum der Plastischen und Ästhetischen Chirurgie, der Handchirurgie, der Wiederherstellungschirurgie und der Schwerbrandverletztenmedizin.

Beratung, Betreuung und Nachbehandlung

Unsere allgemeine Sprechstunde: Montags, dienstags und donnerstags ab 13 Uhr.

Weitere Spezial-Sprechstunden
Teilnahme an Studien

Die Klinik und das angegliederte Institut für Forschung in der operativen Medizin (IFOM) ist Zentrum einer BMBF-geförderten Multicenterstudie zur Wundheilungsinduktion bei Schwerbrandverletzten.

Leitender Oberarzt

Dr. med. Harun Seyhan E-Mail: SeyhanH@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung für Handchirurgie
Kooperationspartner Brustzentrum Gummersbach
Medizinisches Leitungsteam Akademie für Handrehabilitation

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Jan-Philipp Stromps E-Mail: StrompsJ@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung für Handchirurgie

Sektionsleitung Mund-, Kiefer-, Gesichtschirurgie

Christian Bötel E-Mail: BoetelC@kliniken-koeln.de

Sektionsleitung

Facharzt für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie

Oberärztinnen / Oberarzt

Dr. med. Viola Meinhardt E-Mail: MeinhardtV@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie,
Fachärztin für Chirurgie

Dr. med. Henrik Oberländer E-Mail: OberlaenderH@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie
Zusatzbezeichnung für Handchirurgie

Priv. Doz. Dr. med. Jennifer Schiefer E-Mail: SchieferJ@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Zusatzbezeichnung Handchirurgie

Funktionsoberarzt

Dr. med. Marc Daniels E-Mail: DanielsM@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Fachärztinnen / Fachärzte

Mohammed Aldeeri M.D. (Univ. Bahrain) E-Mail: aldeerim@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Assistenzärztinnen / Assistenzärzte

Abdulrahman Almohaisen E-Mail: AlmohaisenA@kliniken-koeln.de
Dr. med. Mahsa Bagheri E-Mail: BagheriM@kliniken-koeln.de
Dr. med. Wolfram Heitzmann E-Mail: heitzmannw@kliniken-koeln.de
Dr. med. univ. Ines Niederstätter E-Mail: niederstaetteri@kliniken-koeln.de
Dr. med. C. Benedikt Schneider E-Mail: SchneiderCh@kliniken-koeln.de
Dr. med. Alexandra Strippelmann E-Mail: StrippelmannA@kliniken-koeln.de

Sekretärinnen/ZPM

Tanja Mahs E-Mail: MahsT@kliniken-koeln.de

Stellv. Chefarztsekretärin

Fotograf / Mediengestalter

Chefarzt

Prof. Dr. med. Paul Fuchs, FEBOPRAS

Vorzimmer Frau Bormann

Telefon: +49 221 8907-3817 E-Mail: BormannHe@kliniken-koeln.de

Facharzt für Plastische und Ästhetische Chirurgie

Fellow of the European Board of Plastic Reconstructive and Aesthetic Surgery

Zusatzbezeichnung für Handchirurgie