Die Kliniken der Stadt Köln gGmbH haben vielfältige Verwaltungsaufgaben in der Zentralverwaltung gebündelt.

Beim Datenschutz stehen nicht die Daten im Vordergrund, sondern die Personen (Patienten und Mitarbeiter), über die Daten erhoben und gespeichert werden.

Zum Wohle unserer Patienten und Mitarbeiter:

Organisieren, koordinieren und steuern; erfassen, prüfen und entscheiden; beschaffen, rechnen und beraten - die Zentralverwaltung als moderner Dienstleister.

Unser Team

Die vielfältigen Aufgaben werden von unserem Team, das vor Allem aus Architekten und Bautechnikern besteht, in enger Zusammenarbeit mit den Kollegen vom technischen Immobilienservice sowie den anderen Fachabteilungen wahrgenommen.

Markus Coutellier
Abteilungsleiter
Tel.:    +49 (0)221 8907 2241
Fax:    +49 (0)221 8907 2609
E-Mail: coutellierm@kliniken-koeln.de
Cornelia Iven
Stellv. Abteilungsleiterin
Architektin Riehl
Tel.: +49 221  8907 - 12522
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: IvenC@kliniken-koeln.de
Julia Schmid
Architektin Merheim

Tel.: +49 221  8907 - 2150
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: schmidj@kliniken-koeln.de

Anke Thieme
Projektmanagement

Tel.: +49 221  8907 - 12341
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: ThiemeA@kliniken-koeln.de

Kathrin Weber-Perpeet
Architektin Holweide
Tel.: +49 221  8907 - 12625
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: weberperpeetk@kliniken-koeln.de
Team Holweide
Stefan Rau
Versorgungstechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2955
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: RauS@kliniken-koeln.de 
Stefan Wittinghofer
Elektrotechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2861
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: wittinghofers@kliniken-koeln.de
Team Merheim
Naresh Sundri
Versorgungstechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2270
Fax: +49 221  8907 - 2885
Volker Bolg
Elektrotechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2221
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: bolgv@kliniken-koeln.de

Hans-Dieter Michels
Bautechniker
Merheim

Tel.: +49 221  8907 - 12087
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: michelsh@kliniken-koeln.de

Team Riehl
Heike Bollenbeck
Versorgungstechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2158
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: bollenbeckh@kliniken-koeln.de
Torsten Kuckertz
Elektrotechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2864
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: kuckertzt@kliniken-koeln.de
Standortübergreifende
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter        
Bogumila Chwiedacz
CAD

Tel.: +49 221  8907 - 12869
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: chwiedaczb@kliniken-koeln.de

Tobias Mannebach
Versorgungstechnik
Tel.: +49 221  8907 - 2875 
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: mannebacht@kliniken-koeln.de
Thomas Rehbach
Elektrotechnik
Tel.: +49 221  8907 - 12178
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: rehbacht@kliniken-koeln.de
Thomas Rothe
Materialwirtschaft
Tel.: +49 221  8907 - 2541
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: rothet@kliniken-koeln.de
Herbert Sagert
Architektur / Baukosten
Tel.: +49 221  8907 - 2872
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: sagerth@kliniken-koeln.de 
 

 

Seite zuletzt aktualisiert am 8/1/2022