Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Neufelder Straße 34
51067 Köln

Tel.: +49 221 8907 - 0
E-Mail: info@kliniken-koeln.de
Web: www.kliniken-koeln.de

Medizinische Klinik Holweide - Das Team

 

Leitender Oberarzt

Herr Dr. Ulrich Hügle E-Mail: HuegleU@kliniken-koeln.de

Sektionsleiter Gastroenterologie Merheim

Facharzt für Innere Medizin und
Hämatologie und internistische Onkologie / Gastroenterologie

Oberärztinnen / Oberärzte

Herr Dr. Andreas Beeck E-Mail: BeeckA@kliniken-koeln.de

Sektionsleitung Gastroenterologie Holweide

Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie, Diabetologe

Frau Dr. Simone Drenkelfort E-Mail: DrenkelfortS@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und Onkologie 

Herr Dr. Ulrich Geiter E-Mail: GeiterK@kliniken-koeln.de

Sektionsleitung Gastroenterologie Holweide

Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie

Herr Dr. Gabor Kalmar E-Mail: KalmarG@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie und Angiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Herr Michael Krakau E-Mail: KrakauM@kliniken-koeln.de
Facharzt für Innere Medizin und
Intensivmedizin
Leiter der Sektion Notfallmedizin und Internistische Intensivmedizin
Frau Dr. Christina Limmroth E-Mail: LimmrothC@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und
Hämatologie und internistische Onkologie

Frau Dr. Meral Saraldi E-Mail: SaraldiM@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

Herr Dr. Bernhard Sibbing E-Mail: SibbingB@kliniken-koeln.de

Sektionsleiter Gastrointestinale Onkologie 

Facharzt für Innere Medizin und Onkologie

Frau Dr. Tanja Toermer E-Mail: ToermerT@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

Herr Dr. Stephan Weise E-Mail: WeiseS@kliniken-koeln.de
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Intensivmedizin
Herr Dr. Erdal Yesilkaya E-Mail: YesilkayaEr@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Fachärztinnen / Fachärzte

Frau Dr. K. Heidbrink E-Mail: HeidbrinkK@kliniken-koeln.de

Fachärztin für Innere Medizin und Gastroenterologie

Herr Dr. C. Schmitz E-Mail: SchmitzChr@kliniken-koeln.de

Funktionsoberarzt
Facharzt für Innere Medizin

Herr Dr. R. Rindel E-Mail: RindelR@kliniken-koeln.de

Facharzt für Innere Medizin

Assistenzärztinnen / Assistenzärzte

Herr Dr. M. Armbrust
Herr Dr. F. Benecke
Herr J. Dünkelberg
Frau N. Fink
Frau Dr. N. Gudel
Herr P. Knechtges
Herr G. Kosanke
Frau F. Martinez Seekamp
Frau J. von der Maßen
Frau S. Nasser
Frau M. Paetzold
Frau M. Rottitsch
Frau S. Sadeghi
Herr S. F. Tiemann
Herr Dr. G.-M. Weinberg
Frau H. Wiebach
Frau C. Wingen
Frau P. M. Winkels
Frau Dr. Nina Zenk

Kliniksekretariat

Frau S. Mai

Chefarztsekretärin

Frau R. Dommes
Frau M. Hojny
Frau M. Teusch

Ernährungsteam

Frau M. Bauer

Ökotrophologin M.Sc.
Dipl. Fachberaterin für Säuglings- und Kinderernährung UGB

Frau A. Stute

Diätassistentin mit Weiterbildung für enterale, parenterale und nephrologische Ernährungstherapie/VDD
Ernährungsberaterin/DGE

Medizinische Funktionsabteilung

Frau Gudrun Altrogge

Leitung Interdisziplinäre Endoskopie

Chefarzt

Prof. Dr. Arno J. Dormann

Direktor Zentrum für interdisziplinäre Viszeralmedizin (ZIV)

 

Chefarzt Gastroenterologie, Gastrointestinale Onkologie, Gastrointestinale Infektionen und Ernährungsmedizin