Die Kliniken der Stadt Köln gGmbH haben vielfältige Verwaltungsaufgaben in der Zentralverwaltung gebündelt.

Beim Datenschutz stehen nicht die Daten im Vordergrund, sondern die Personen (Patienten und Mitarbeiter), über die Daten erhoben und gespeichert werden.

Zum Wohle unserer Patienten und Mitarbeiter:

Organisieren, koordinieren und steuern; erfassen, prüfen und entscheiden; beschaffen, rechnen und beraten - die Zentralverwaltung als moderner Dienstleister.

Unser Team

Die vielfältigen Aufgaben werden von unserem Team, das vor Allem aus Architekten und Bautechnikern besteht, in enger Zusammenarbeit mit den Kollegen vom technischen Immobilienservice sowie den anderen Fachabteilungen wahrgenommen.

Markus Coutellier
Komm. Abteilungsleiter
Tel.:    +49 (0)221 8907 2241
Fax:    +49 (0)221 8907 2609
E-Mail: coutellierm@kliniken-koeln.de
Cornelia Iven
Architektur
Tel.: +49 221  8907 - 12522
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: IvenC@kliniken-koeln.de

Hans-Dieter Michels
technischer Sachbearbeiter
Merheim

Tel.: +49 221  8907 - 12087
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: michelsh@kliniken-koeln.de

Herbert Sagert
Architektur / Baukosten
Tel.: +49 221  8907 - 2872
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: sagerth@kliniken-koeln.de 
 
Julia Schmid
Architektur

Tel.: +49 221  8907 - 2150
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: schmidj@kliniken-koeln.de

Kathrin Weber-Perpeet
Architektur
Tel.: +49 221  8907 - 12625
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: weberperpeetk@kliniken-koeln.de
Bogumila Chwiedacz
CAD

Tel.: +49 221  8907 - 12869
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: chwiedaczb@kliniken-koeln.de

Melina Hammerstein

Tel.: +49 221  8907 - 12937
Fax: +49 221  8907 - 2885
E-Mail: HammersteinM@kliniken-koeln.de

 

Seite zuletzt aktualisiert am 12/21/2020